Тренинговый центр AlterEgo Тренинги Контакты

понедельник, 30 ноября 2009 г.

Как справиться с большим объемом информации?

О природе человека в последние десятилетия мы узнали больше, чем за всю предшествующую историю.

Человек, не владеющий приемами работы с информацией, усваивает ее в довольно ограниченном объеме. Например, после тренинга или семинара участники применяют всего лишь 25% знаний, полученных в ходе занятий, а сколько денег и времени уходит на его прохождение? Также многие люди не могут разобраться, что им делать в жизни, кем работать, откладывают и не принимают важные решения.

Редко у кого в школе или институте были занятия, специально направленные на развитие мышления. Инструмент интеллект-карт (MindMap) дает возможность устранить эти недочеты и раскрыть свой потенциал.

Интеллект-карты (MindMap) - современный и эффективный способ работы с информацией, позволяющий максимально полно задействовать в работе логический и творческий потенциал.

Достоинство этих карт заключается в том, что они позволяют активизировать деятельность мозга и дают возможность работать машинально, не прибегая к анализу данных. Процесс создания карты повторяет принцип действия нашего мозга, который оперирует случайными последовательностями. Основное достоинство мыслительных карт в том, что постоянно держа во внимании главное сообщение карты мы легко переключаемся на его составные части (ветви) и находим между ними новые взаимосвязи и ассоциации, ранее не очевидные.

Mind Map - незаменимый помощник в творческой разработке дел, анализе данных и в запоминании. Познакомиться с основополагающими принципами, которые делают Интеллект-карты столь мощной техникой, и опробовать в действии Интеллект-карты Вы сможете 17 декабря на предновогодней вечерней мастерской "Совершенствование мышления с помощью интеллект-карт". На этом мини-тренинге Вы научитесь применять интеллект-карты для решения таких задач, как:
  • Исследование (мозговой штурм)
  • Конспектирование и анализ устных выступлений (лекций, презентаций)
  • Планирование целей на 2010 год
После тренинга Вас ждет небольшой фуршет в честь Нового года, где Вы сможете насладиться шампанским с праздничным десертом и приятным общением в кругу достойных Вас людей!

Подробную информацию смотрите на нашем сайте www.alteregotraining.ru

Комментариев нет :

Отправить комментарий