Тренинговый центр AlterEgo Тренинги Контакты

суббота, 13 февраля 2010 г.

Зачем печаль?

Печаль - это переосмысление, открытие новых горизонтов. Печаль доказывает, что душа не омертвела. Когда вы печалитесь, вы смотрите на ситуацию с разных сторон, обдумываете произошедшее и делаете выводы на будущее.

Вам взгрустнулось? Поплачьтесь любимой подруге или проведите вечер наедине с собой - почитайте книгу; сходите в кино; наберите пенную ванну, налейте бокал красного вина и растворитесь в своих мыслях; совершите пробежку по парку или прогуляйтесь в живописном месте. Да мало ли еще способов доставить себе удовольствие и привести мысли в порядок?

Погрузитесь в себя, обдумайте сложившуюся ситуацию. Да, это случилось с вами. И по-другому просто не могло быть. Реальность одна и она такая, какая есть, и если вам выпало это испытание, значит у вас есть силы его пережить, чтобы стать другим человеком - чуть мудрее, чуть опытнее. Главное в печали - не задерживаться в этом состоянии надолго и вынести максимум позитива из сложившейся ситуации.

Хорошенько выспитесь. Завтра будет новый день, который принесет свои задачи и радости. Помните мудрость - "утро вечера мудренее" :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий